Кораника
Как наказывает Аллах?

Как наказывает Аллах?

Как наказывает Аллах?

Вопрос: Как наказывает Аллах? Что такое «ударить любя»?

Ответ: Наказание не следут сразу за нарушением (грехом). Если человек покается и отвратится, то Аллах простит его. Но если не отвратится и не покается, а будет упорствовать в греховном, то Аллаха накажет «за часть» грехов в этом мире, а другую оставляет на ахирет (будущую жизнь). Всевышний Аллах говорит так:

«Из-за содеянного руками людей на суше и на море наметились нарушения, которые дал им вкусить Аллах. Может отвратятся» (30/41).

Следующие аяты характеризуют тему так:

«Всё хорошее в тебе – от Аллаха, всё плохое – от тебя самого» (4/79).

«Мы послали посланников и к общинам до тебя. Мы ввели их в трудности и потери (в расчете на то, что) может (они) станут молить и просить (нас).

Разве нельзя было бы просить (молить) (нас) из-за трудностей, которые мы привели на их головы? Но сердца их очерствели и шайтан показал им прекрасными их деяния.

Когда они забывают о предписываемых им обязанностях,  мы открываем перед ними все двери. И схватываем их впезапно, когда они забавляются данными им благами. И они сразу впадают в безнадежное положение» (6/42-44).

Как мы видим это и по приведенным аятам, Всевышний Аллах подвергает трудностям тех, которые не следуют разуму. В народе на это говорят «ударить любя». Люди пытаются утешить себя простительностью Аллаха. Но чтобы ее заработать, есть свои условия…

Этикетки: предупреждение людей Аллахом, предурреждение как причина ряда трудностей, часть наказаний практиуется в этой жизни, когда наступает исполнение наказаний за грехи, наказания за грехи, «ударить любя», что такое «ударить любя», упорствующие в прошении прощения.

Опубликовано на сайте 22.02.2010

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.