Кораника
Право человека от Всевышнего

Право человека от Всевышнего

Право человека от Всевышнего

Вопрос (в сокращении): Хочу спросить о правах немусльман от Аллаха (перед Аллахом). Я, не зная о своей религии, присвоил право человека от Аллаха (поступил несправедливо по вере по отношению к человеку. – Ред.)… А еще говорят, что право кяфира не удовлетворяется и «он заберет твою веру»…

Ответ: Сначала надо сказать о том, что по отношению к Аллаху, как право служителя, нет никакого различия в правах мусульман и немусульман от Аллаха или перед Аллахом. Подобно тому, как мусульманин реализует свои права служителя по отношению к своим единоверцам, так он должен действовать и по отношению к иноверцам. То есть он должен категорически избегать любого случая неадекватного отношения к немусульманину в части его прав перед Аллахом (Всевышним, Богом).

В вопросе с кяфирами. Они не войдут в рай. Но если вы присвоили (нарушили) его право (перед Всевышним) и не рассчитались с ним в земной жизни за это (не компенсировали ему нанесенный вами урон. – Ред.), он спросит с вас за это в Судный день (возьмет с вас это свое право в этот день. – Ред.). Это не освободит его от ада, но вас, смотря по величине нанесенного человеку урона, может ввергнуть в ад. Но такой вещи, что «он, кяфир, возьмет у вас веру», нет. Потому вы не останетесь в аду навсегда…

Теги: право служителя, право человека от Всевышнего (перед Аллахом), присвоить право человека перед Всевышним, присвоить право мусульманина, присвоить право немусульманина, наказание за присвоение права человека перед Аллахом.

Опубликовано 25.12.2010

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.