Кораника
Верные и неверные в предсмертный час

Верные и неверные в предсмертный час

Верные и неверные в предсмертный час

Вопрос (сокращен): Как Аллах оценивает верных и неверных в предсмертный час?

Ответ: Аллах говорит так:

«Кто говорит: «Господь наш Аллах», а затем действует верно… на них опускаются ангелы и говорят им: «Не бойтесь, не печальтесь. Радуйтесь раю, который обещан вам. Мы и в жизни, и в ахирете являемся вашими друзьями. В ахирете есть всё, что угодно вашей душе. Для вас там есть всё, что вы пожелаете. Это – как приём от прощающего и милостивого (щедро вознаграждающего) Аллаха. Чьё слово может быть более прекрасным, чем слово того, кто призывает Аллаха, совершает добрые (благие) дела и говорит о себе: «Я – мусульманин» (41/30-33).

А в отношении неверных, заблудших, отступивших Аллах говорит так:

«Кто может быть более несправедливым (залимом), чем тот, кто измышляет ложь против Аллаха или говорит: «Мне приходит ниспослание» в то время, как ему ничего не приходит (ничего из ниспослания ему нет), а еще (говорит так): «И я буду ниспосылать так, как ниспосылает Аллах». Ты бы видел этих несправедливых (залимов) в предсмертный час! Ангелы протягивают к ним руки и говорят: «А ну-ка, дайте ваши души! Вы говорили против Аллаха то, что не соответствует действительности, видели себя на месте, выше, чем его аяты (видели себя выше его аятов). В ответ на это вам будет воздано унизительным наказанием.

Смотрите, вы пришли к нам поодиночке. Точно так, как Мы создали (сотворили) вас в первый раз. И вы оставили за собой то, чем Мы наделили вас. Мы не видим за вами и ваших защитников (ходатаев). А вы думали, что они будут содействовать вам (будут рядом с вами). Смотрите, все связи между вами разорваны. Те, на кого вы надеялись, оставили вас и ушли» (6/93-94).

По теме см. также на линке (на турецк.):

http://www.fetva.net/yazili-fetvalar/iman-yazili-fetvalar/olum-aninda-iman.html

Теги: в предсмертный час, ангелы забирают души, ангелы и верные, ангелы и неверные, аяты 41/30-33, аяты 6/93-94.

От редактора. В некоторых мусульманских (исламских) странах (и в Турции в том числе) сохраняется мнение о том, что в предсмертный час, когда ангелы забирают души, встаёт вопрос о вере, которую тоже забирают или готовы забрать ангелы. В этот момент на помощь человеку поспешает его духовный наставник из секты и выручает его. Это – типичная неправда сектантского (тарикатского) мышления. Так секта и ее руководители и наставники эксплуатируют религию в своих корыстных целях. А вместе с ней эксплуатируют и самого человека. Они будут наказаны за это. Но человеку и самому надо уметь противостоять этому насилию. А для этого надо знать Учение Всевышнего Аллаха (Бога) по «его правде».

Опубликовано 28.01.2011

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.