Кораника
О Фонде «Сулеймания»

О Фонде «Сулеймания»

О Фонде «Сулеймания»

Вопрос: Как Фонд «Сулеймания» представляет себя? К какому направлению (веронаправлению или масхабу. – Ред.) он относится? При формулировании фетв (при ответах на вопросы) к какому направлению вы обращаетесь (материалы какого направления используете. – Ред.)?

Ответ: Мы не относим себя к какому-то направлению. Мы считаем себя, по определению Аллаха, мусульманами.

Всевышний Аллах говорит так:

«Воюйте за Аллаха так, как это надо. Выделяющий вас – Он. Он не создал для вас никакой трудности в вопросах веры (религии). Держитесь пути отца вашего Ибрагима. Пусть его посланник будет примером для вас. А вы будьте примером для других. (Это) Он и до этого (в ниспосланиях до Корана), и в Коране дал вам имя «мусульмане». В таком случае совершайте намаз, отдавайте закят и держитесь крепко Аллаха. Он является вашим защитником (хранителем). Какой прекрасный это защитник, какой прекрасный помощник!» (22/78).

Что касается ответов на вопросы и формулировок фетва, то в этом случае мы поступаем просто и естественно. Мы сходимся с направлением, которое отвечает на вопрос в соответствии с Кораном и Сунной Посланника. Но если имеет место отступление от этого правила, то мы расходимся с направлениями (масхабами). В этом случае мы формулируем своё понимание по Корану и Сунне. Такой подход имеет место во всех наших исследованиях, в том числе и помещенных на нашем сайте www.suleymaniyevakfi.org. Каждый может убедиться в этом сам, если обратится к сайту.

Аллах говорит так: «Ты ни в какой теме не можешь быть из тех, кто, поделив свою религию (веру) на части, стал сторонником какого-то одного лица. Их дело остаётся за Аллахом. Аллах даст им попозже знать о содеянном ими» (6/159).

Теги: Фонд «Сулеймания», Фонд «Сулеймания» и веронаправления (масхабы), мы считаем себя мусульманами, Фонд «Сулеймания» и исследования по Корану и Сунне.

Опубликовано 23.02.2010

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.