Кораника
Один рюку и два сежде

Один рюку и два сежде

Один рюку и два сежде

Вопрос (сокращен): В намазах есть один поклон рюку (спинной поклон) и два поклона сежде (падение ниц или поклон до пола с касанием его лбом). Почему это так?

Ответ: Ответ на вопрос заключен в том, что намаз есть «поклонение». А поклонение есть «служение». Оно предписывается Всевышним Аллахом, который задает и форму его исполнения. Аллах не раскрывает нам причины многих своих предписаний и запретов. И мы, как служители, должны приводить их в исполнение на этих его условиях… Почему утренний намаз состоит из двух циклов  (рекятов), вечерний – из трех, а другие – из четырех? Почему в одном рекяте есть два сежде и одно рюку?.. Потому, что это положено так Аллахом. Разъяснение этому не приведено ни Аллахом, ни его Посланником…

Некоторые ученые пытались ответить на эти вопросы. Но все это не выходит за пределы их собственного комментария. Доказательных выводов здесь не получено.

Теги: почему в одном рекяте есть два сежде и одно рюку, это положено так Аллахом, разъяснение этому не приведено, некоторые ученые пытались ответить на эти вопросы.

Опубликовано 09.06.2011

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.