Кораника
Уничтожение общин Аллахом

Уничтожение общин Аллахом

Уничтожение общин Аллахом

Вопрос: В Коране говорится об уничтожении Аллахом целого ряда общин (общества). Является ли это следствием установленного Аллахом порядка? Может это делается по причинам нанесения урона природе? Или в силу безнравственного поведения людей, их отступления от веры?

Ответ: Наказание людей в форме их уничтожения является следствием устновленного Аллахом порядка. А наказание имеет место как по причине нанесения урона природе, так и по причине отступления от веры.

Всевышний Аллах говорит так:

«Кто придет на путь, придет для своей пользы, кто сойдет с пути сойдет во вред себе. Никто не станет носить груз другого. Мы не накажем до того, пока не пошлем посланника.

Если Мы желаем уничтожить поселение (город), Мы доводим это решение (вместе с посланником) до его первых лиц. Это они сходят там с пути. И вызревают условия наказания. Затем разрушаем это место до основания.

И после Нуха Мы уничтожили сколько поколений! Достаточно Господу твоему знать и видеть грехи своих служителей» (17/15-17).

«На земле и на море имеют место нарушения, по причине содеянного руками человека. Аллах даст им вкусить часть из содеянного ими, может отвратятся» (30/41).

См. также на линке (на турецк.):

http://www.fetva.net/goruntulu-fetvalar/bizim-ummetimiz-icin-topyekun-helak-olmasi-soz-konusu-mudur.html

Теги: уничтожение общин, и после Нуха Мы уничтожили сколько поколений, 7/15-17, 30/41.

Опубликовано 14.07.2011

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.