Кораника
…При неверном отношении к Аллаху

…При неверном отношении к Аллаху

…При неверном отношении к Аллаху

Вопрос (сокращен): Я работаю в магазине и у нас бывают порой разговоры на тему о религии (исламе). Но владельцы магазина стали запрещать нам высказываться об исламе, мотивируя это тем, что это может стать поводом для сложностей с клиентами. Как нам быть?

Ответ: Если вы желаете работать на данном рабочем месте, то вам надлежит соблюдать установленную для работников производственную дисциплину. Но если у вас спросят ваше личное мнение, то вы можете высказать его.

Всевышний Аллах говорит так:

«В этой Книге Он ниспослал для вас следующее: «Когда делают вид, что не видят аятов Аллаха, или вы слышите, что к ним относятся несерьезно, не садитесь (не общайтесь) с ними (этими людьми). Пока они не перейдут к другому слову, поступайте так. А то и вы тоже станете такими, как они. Аллах соберет всех лицемеров и кяфиров в аду» (4/140).

«Когда ты видишь тех, кто переходит границы в отношении наших аятов, отвернись от них, пока они не перейдут к другой теме. Если шайтан заставит тебя забыть это, то после того, как вспомнишь, ты больше не будь вместе с этой группой залимов (несправедливых).

У богобоязненных не спросится расчет. Но это есть напоминание им, может станут сдержанными (богобоязненными)» (6/68-69).

«Ты сообщай, если это сообщение сгодится на что! Кто побеспокоится о себе, тот воспользуется этим знанием (сообщением). А бесполезный (никчемный) человек сбежит от него» (87/9-11).

Теги: при неверном отношении к Аллаху, 4/140, 6/68-69, 87/9-11.

Опубликовано 02.08.2011

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.