Кораника
Я работаю продавцом…

Я работаю продавцом…

Я работаю продавцом…

Вопрос: Я работаю продавцом в магазине текстильных изделий. Зачастую из-за занятости не могу уделить время своим клиентам, чтобы рассказать им о качестве товара и новых поступлениях. Как быть мне в этом случае?

Ответ (от редактора): Каждый на своем рабочем месте должен следовать должностной инструкции. В ней подробно расписаны все его действия (функции) в процессе его работы. Если он не может выполнить какое-то из них, он должен поставить в известность об этом работодателя. Это может иметь место и при поступлении на работу и в последующей работе, когда изменяется прежняя инструкция и вместо нее вводится новая. Если человек не заявляет об этом, то это является достаточным для выражения им своего согласия на действия по предложенному ему трудовому соглашению.

Но здесь есть еще один аспект. Он связан с исполнением своих обязанностей не только «по инструкции», но и «по совести». Это не может проконтролировать никто, кроме самого человека. А еще это контролирует и Аллах, знающий душу человека. И он всё время напоминает ему о том, что он там-то поступил не так-то. Оттого душа теряет покой и постоянно испытывает чувство некой неудовлетворенности, беспокойства и даже боли. Это нравственное состояние души проходит только после исправления допущеной ошибки. Именно в силу этого преступники раскаиваются в совершенных преступлениях через многие годы. «Совесть замучила!..», – говорят они… Оказывается, она мучает не только в больших преступлениях, но и в малых отступлениях от правил на рабочем месте. Так что мы рекомендуем вам быть на работе «правильным» не только по инструкции, но также и по совести, по душе…

Теги: я работаю продавцом, мы рекомендуем вам быть на работе «правильным».

Опубликовано 05.01.2012

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.