Кораника
Лотерейный выигрыш

Лотерейный выигрыш

Лотерейный выигрыш

Вопрос: Что говорится в исламе по поводу лотереи, лото, тото и других играх «на удачу» и выигрыше в связи с ними?

Ответ: В нашей вере является запретным стремление заработать «в минуту» целое состояние, не прилагая к этому никаких усилий, или потерять его, связавшись с предложениями с неизвестным результатом. Карты, нарды и прочие игры на деньги относятся к этой категории игр. Лотерея и все ее разновидности тоже относятся к этой категории… Часть суммы забирают организаторы, а остальная распределяется между людьми в соответствии с характером и условиями игры [1]

Поскольку игры «на удачу» (на шанс) распространены сегодня во всем мире, а еще и постоянно возникают их новые разновидности, постольку вера может помочь людям принять правильное решение в этом вопросе.

Собирать деньги даже на благотворительные цели посредством азартных игр или лотереи недопустимо ни для организаций, ни для частных лиц. Цель благородная, но средство ложное… В нашей вере утвердился принцип: сначала по предписанию, а затем на пользу…

В силу всего этого само собой становится понятным, что по нашей вере невозможно одобрить ни что из того, что связано с такими явлениями, как лотерея, «игра на удачу» или «на шанс» и т. д. Даже если это делается с благотворительной целью…

Теги: лотерейный выигрыш, собирать деньги даже на благотворительные цели посредством азартных игр.

Опубликовано 19.04.2012



[1] Устойчивый заработок, если так можно выразиться, имеют организаторы лотереии. Выигравшие участники являются его прикрытием, дымовой завесой процесса. А проигравшие это, те, которые оплачивают все его расходы (от Ред.).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.