Кораника
Связь с женой в рамазане

Связь с женой в рамазане

Связь с женой в рамазане

Вопрос: Позволяется ли мужчинам вступать в половую близость со своими женами в месяц рамазан?

Oтвет: Аллах в Коране по этому поводу говорит так:

«Вам дозволена близость с вашими женами в ночь поста. Они являются одеянием для вас, а вы одеяние для них. Узнал Аллах, что вы обманываете самих себя, и обратился к вам и простил вас. А теперь прикасайтесь к ним и ищите того, что предписал вам Аллах» (2/187).

Пост – это поклонение, которое было предписанно Аллахом не только мусульманам, но и сторонникам других религий, которые начали складываться задолго до них. Аллах говорит так:

«О, те, которые уверовали! Предписан вам пост, так, как он был предписан тем, кто был до вас. Может быть вы будете богобоязненны!» (2/183).

После того как пост был предписан и мусульманам, они держали его так, как и люди, которым было дано писание. То есть, пост заканчивался с закатом Солнца, а новый начинался через полтора часа после захода Солнца. И так продолжался весь месяц. Но это оказалось не под силу некоторым мусульманам, на что и указывает Аллах словами «не обманывайте самих себя». После чего он прощает их и позволяет прикасаться к женам…

См. по теме материал на линке:

http://www.koranika.ru/?p=1516 (на русск.).

Теги: связь с женой в рамазане, пост был предписан и мусульманам, они держали его так, как и люди, которым было дано писание, 2/187, 2/183.

Опубликовано 04.06.2012

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.