Кораника
За что будет воздаяние раем (1)?

За что будет воздаяние раем (1)?

За что будет воздаяние раем (1)?

Вопрос: За какие деяния верующего воздаянием ему будет рай? Что говорится об этом в Коране?

Ответ: В Коране существует большое количество аятов, указывающих на условия, при которых возданием человеку будет рай. К примеру, просить прощение у Аллаха. За это Аллах обещает человеку бескрайние просторы райских садов. Вот что Аллах говорит:

«Стремитесь к прощению вашего Господа и раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных» (3/133).

Следующее из деяний – это пожертвования (благотворительность). Они также открывают путь в рай. Аллах говорит в Коране так:

«(Они), которые делают пожертвования, в радости и горе» (3/134).

Следующие – это терпеливые:

«(Они) сдерживают (свой) гнев и прощают людей. Воистину, Аллах любит творящих добро» (3/134).

Но Аллах не обходит и тех, кто оступился и ослушался его. Он наказывает их, но в то же время дает им возможность исправиться. Говорит так:

«(Аллах прощает грехи) (Но только) тем, которые, совершив плохой поступок или несправедливо поступив против самих себя, (вспомнили и) помянули Аллаха и попросили прощения за свои грехи. И тем, которые сознательно не упорствуют в том, что совершили. А ведь никто не прощает грехи, кроме Аллаха» (3/135).

Аллах обещает им за это: «(Для них) воздаянием будут прощение от их Господа и райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Как же прекрасно воздаяние (для) тружеников (упорствующих в вере)» (3/136).

Теги: за что будет воздаяние раем (1), 3/133-136.

Опубликовано 26.09.2012

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.