Кораника
Отношение к Аллаху на словах и на деле

Отношение к Аллаху на словах и на деле

Отношение к Аллаху на словах и на деле

Вопрос: Среди людей есть и такие, которые беззастенчиво нарушают предписания Аллаха, а затем выдают себя за его сторонников и последователей. Что говорит Коран о них?

Ответ: В Коране существует немало аятов по этой теме. Аллах подчеркивает значение таких категорий, как терпение и богобоязненность. И говорит, к примеру, так:

«О те, которые уверовали! Не делайте своими помощниками тех, кто не из вас. Они не упускают случая навредить вам и радуются вашим трудностям. Ненависть уже проявилась на их устах, но в их сердцах кроется еще большая (ненависть). Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете!

Вот вы любите их, а они не любят вас. И вы верите во все писания. Когда они встречаются с вами, то говорят: «Мы уверовали». Когда же остаются одни, то кусают кончики пальцев от злобы к вам. Скажи: «Умрите от своей злобы! Аллаху известно о том, что в груди».

«Если с вами случается доброе, это огорчает их. Если же вас постигает несчастье, они радуются. Но если вы будите терпеливы и богобоязненны, то их козни не причинят вам никакого вреда. Воистину, Аллах ведает обо всем, что они совершают» (3/118-120).

Теги: отношение к Аллаху на словах и на деле, 3/118-120.

Опубликовано 26.09.2012

 

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.