Кораника
Страшный план Новохудоносора

Страшный план Новохудоносора

Страшный план Новохудоносора 

Вопрос: О каком плане Новохудоносора идет речь? Объясните.    

Ответ: «Новохудоносор решил препятствовать и предотвратить событие, которое послужило бы развалом его империи. И для этого он принял жестокое решение… Чтобы этот мальчик не появился на свет, он приказал отделить женщин от своих мужей и запретить им вступать в половые отношения, чтобы не произошло зачатие этого ребенка… Этот приказ был исполнен. Люди Новохудоносора устроили повсюду строгий контроль и для того, чтобы быть уверенными в соблюдении запрета, они выслали мужчин за город, а женщин оставили в своих домах. Но, несмотря на это, между двумя людьми произошла интимная связь, эти люди были родителями будущего посланника Ибрагима… 

Это жестокое решение Новохудоносора состояло из двух планов. Первым планом было отделить мужчин от женщин. А вторым являлось то, что все акушерки должны были следить за беременными женщинами и в случае, если родится мальчик, они должны были убить его. А если родится девочка – оставить живой. Женщин обязали исполнять этот приказ без права уклонения от него. А в случае, если кто нарушит этот приказ, должен был подвергнуться суровому наказанию… Этот период считался самым ужасным в ту пору. Так как повсюду стоял контроль, а безжалостные палачи Новохудоносора убивали младенцев-мальчиков, и только оставляли в живых девочек… 

Акушерки Новохудоносора несколько раз осматривали мать будущего посланника Ибрагима на беременность, но по воле Аллаха они не обнаружили никаких ее внешних признаков…» [1]

Теги: страшный план Новохудоносора, они должны были убить его, они выслали мужчин за город, а женщин оставили в своих домах. 

Опубликовано 23.03.2013



[1] Тарих Табари, том 1, стр. 164-217 (см. дополнительно: http://www.islamology.ru/e-books/Istoria_Prorokov.pdf).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.