Кораника
Справедливость Аллаха

Справедливость Аллаха

Справедливость Аллаха 

Вопрос: Как можно ответить по Корану тем людям, которые бесчинствуют на земле? И тем, кто говорит: «Ну, где же справедливость Аллаха»?

Ответ: Ответим словами самого Аллаха, поскольку отвечать больше нечем. А Он говорит так:

«Когда мы дали людям вкусить милость после того, как их постигло бедствие, они тотчас начали ухищряться против наших знамений (аятов). Скажи: «Аллах быстрее в ухищрениях!». Воистину, наши посланцы записывают ваши козни.

Он – тот, кто предоставил вам возможность путешествовать по суше и морю. Вы путешествуете на кораблях, плывущих вместе с ними при благоприятном ветре, которому они рады. Но вдруг подует ураганный ветер и волны подступят к ним со всех сторон. Они решат, что окружены (обречены) и станут взывать к Аллаху, очищая перед ним веру: «Если ты спасешь нас отсюда, то мы будем одними из благодарных!».

Когда же Он спасет их, они бесчинствуют на земле без всякого права на то. «О, люди! Ваши бесчинства обернуться против вас самих. Это – приходящее наслаждение мирской жизнью. Потом вы возвратитесь к нам и мы поведаем вам о том, что вы совершили»  (10/21-23).

Теги: справедливость Аллаха, 10/21-23.

Опубликовано 23.05.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.