Кораника
Исторические моменты из Корана

Исторические моменты из Корана

Исторические моменты из Корана 

Вопрос: 1) Как вы думаете, почему Мекка в Коране упоминается только один раз, как Бекка?

2) Почему посланники до Мухаммеда (сас) не совершали туда паломничество? Как объяснить, что Иерусалим – это место, которое посетили все посланники, включая Мухаммеда, а первый дом Ибрагима (Авраама) находится неподалеку оттуда и жертвы приносились там же?

3) А что вы можете сказать о Регаимовой долине, которая называется аль-Бекка? 

Ответ: В виде ответа на ваши вопросы, предлагаем вам прочесть литературу по истории древних городов, в частности, о том, как изменялись названия городов в процессе истории. 

1) Напомним, что Коран является Книгой Аллаха. И то, что приводится в нем, нам просто надо понять по истине, так, как оно есть. А почему Аллах предложил то или иное название или употребил ту или иную категорию, то на этот вопрос можно ответить с той или иной степенью вероятности, если исследовать Корану объективно. На данный момент у нас такого исследования по заданному вами вопросу, к сожалению, нет. 

2) Для ответа на этот ряд вопросов предлагаем вам внимательно прочитать аяты с 22-го по 37-ой суры Хадж (22), и дополнительно аяты 95-ый, 96-ой и 97-ой суры Али-Имран (3). 

3) По поводу Регаимовой долины мы не имеем требуемой информации. Если у вас она есть, просим направить нам. Это поможет нам более полно ответить на ваш вопрос. 

Теги: исторические моменты из Корана, история Мекки, аль-Бекка. 

Опубликовано 17.06.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.