Кораника
О курении кальяна

О курении кальяна

О курении кальяна     

Вопрос: Можно ли курить кальян? Что об этом говорит вера? 

Ответ: Всемирная ассациация врачей говорит, что «Курение опасно для вашего здоровья!» Еще врачами было проведено исследование. Они доказали, что курение кальяна значительно более вредно, чем курение обычной сигареты. Вот что говорит статистика о курении кальяна:

«Кальянные табачные смеси содержат гораздо больше вредных веществ, чем худшая из сигарет. Специальные исследования сообщают нам ужасающую статистику. Оказывается, одна затяжка кальяна подает в наши легкие 30 (!) литров дыма, в то время когда целая сигарета самого низкого качества – всего 2 литра. А час курения кальяна по вреду, наносимому здоровью, сопоставим со 100 выкуренными сигаретами! Чем чреваты подобные излишества? Самое неприятное последствие – многократно увеличивающийся риск получить онкологическое заболевание» (см.: http://medpravda.com/kurenie-kalyana-strashnyj-vred-dlya-zdorovya/). 

Вот что говорит статистика о курении сигарет: 

«В одной сигарете, которую вы между делом выкуриваете – более 4000 химических соединений, из них более 40 – особенно опасные, так как вызывают рак легких. 90% рака легких – это результат вашего курения. Бронхит и всевозможные болезни сердца – в нагрузку. Если у вас нет одного – то может быть другое. Бесплодие у женщин в 46% случаев наблюдается у курящих и лишь в 4% у некурящих» (см.: http://netkurenia.ru/?cat=720). 

Как видим из медицинских заключений, курение сигареты и кальяна вызывает нежелательные заболевания и оказывает пагубное действие на наше здоровье и здоровье окружающих. Можно говорить о том, что кальян действует значительно более сильнее на огранизм, нежели сигареты. Но какая польза человеку от того, чтобы сравнивать между собой два средства, одно из которых убивает раньше, чем другое?.. 

В религиозном плане о курении можно сказать следующее. Если обратить внимание на аяты Корана, то ясно видно, что Аллах предписал нам все, что полезно и во благо и запретил все, что во вред и не на пользу. Если мы будем переходить эту запретительную грань и будем действовать во вред себе, то это будет опять же нарушением предписаний Всевышнего Аллаха. 

Аллах призывает человека к здоровому образу жизни. И медицина свидетельствует о том, что такие, к слову, привычки, как курение сигареты или кальяна, не согласуются со здоровьем.

Это – информация для тех, кто хотел бы знать, что такое курение и как оно согласуется со здоровьем и предписаниями Аллаха на эту тему. Всё остальное остается уже за самим человеком. 

Теги: о курении кальяна, курение опасно для вашего здоровья, Аллах призывает человека, Аллах предписал нам все, что. 

Опубликовано 18.09.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.