Кораника
Имя Мухаммед в Коране

Имя Мухаммед в Коране

Имя Мухаммед в Коране 

Вопрос: В указателях перевода Корана по Диянету [1], начиная с 1996-го по 2012-й годы, в рубрике о посланнике Мухаммеде (сас), говорится, что его имя в Коране проходит в трех местах (приводятся суры и аяты)… Сколько раз имя посланника Мухаммеда проходит в Коране на самом деле? 

Ответ: Да, в отмеченных изданиях перевода Корана, в указателях действительно говорится о том, что имя Посланника Мухаммеда проходит в трех местах. Это имеет место в следующих сурах: 

1. Али-Имран – 144,

2. Ахзаб – 40,

3. Мухаммед – 2. 

Но в указателях этих переводов Корана ни в одном не указывается 29-й аят суры Фетих (48), где также проходит имя Посланника (сас). Таким образом, в Коране насчитывается четыре суры, где открыто проходит имя Посланника Мухаммеда. 

К слову, в суре Сафф (61) Посланник Иисус сообщает, что после него придет еще один посланник, которого будут звать Ахмад. Аллах говорит так: 

«А вот Иса, сын Марьям, сказал: «О, сыны Исраила! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Торе до меня. А также для того, чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад…» (61/6).    

Теги: имя Мухаммед в Коране, сколько раз в Коране проходит имя Посланника Мухаммеда, 61/6. 

Опубликовано 14.10.2013



[1] Диянет – это комитет по делам религий или духовное управление мусульман Турции.

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.