Кораника
Иудаизм, христианство и ислам…  Какой религии следовать сегодня?

Иудаизм, христианство и ислам… Какой религии следовать сегодня?

Иудаизм, христианство и ислам…

Какой религии следовать сегодня? 

Вопрос: Действительны ли религии иудаизм и христианство в наши дни? Ведь Коран был ниспослан намного позже них… Каково в этом случае его отношение к другим ниспосланиям? Значит ли это, что его надо практиковать вместо них, или они остаются на своих местах?

Ответ: На протяжении всей истории становления человечества знание Аллаха ниспосылалось всем народам через его посланников. Так и иудеи получили свое ниспослание. Последним из них был Иисус (мир ему). Но его Учение стало рапространяться по миру при помощи его учеников (апостолов). И со временем оно переросло в мировую религию, имеющую сегодня большое влияние в мире. Этому способствовали и исторические условия, сопровождавшиеся распадом Римской империи, породившим массу обездоленных людей, ищущих у Бога надежду на лучшую жизнь…

Аяты по теме:

«Если бы они в полной мере следовали Торе, Евангелию и ниспосланному Господом (Корану), они, без сомнения, (сполна) вкушали бы и от того, что сверху их, и от того, что под их ногами» (5/66).

«Скажи: «О, получившие Книгу! У вас нет (твердой) опоры до тех пор, пока вы не станете должным образом практиковать Тору, Евангелие и ниспосланное вам вашим Господом (т.е. Коран)» (5/68).

«Поистине, для тех, кто уверовал, и иудеев, и христиан, и сабиян, которые уверовали в Аллаха и в Последний день (ахирет) и творили благое, для них награда у Господа их. И не будет у них ни страха, ни печали» (2/62).

«Верующие (т.е. мусульмане) и те из иудеев, сабеян и христиан, которые веруют в Аллаха и Судный день и делают добро, – на них нет страха; не будут они и в печали» (5/69). 

Теги: иудаизм, христианство и ислам, какой религии следовать сегодня, его учение стало рапространяться по миру при помощи его учеников (апостолов), 2/62, 5/66, 68, 69.

Опубликовано 04.11.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.