Кораника
О мужчинах, проявляющих повышенное внимание к замужним женщинам

О мужчинах, проявляющих повышенное внимание к замужним женщинам

О мужчинах, проявляющих повышенное внимание к замужним женщинам 

Вопрос: Здравствуйте! Очень прошу дать ответ на вопрос о том, как должен поступить муж, если другой мужчина проявляет настойчивое внимание к замужней женщине. И говорит всякие гадости о муже? К слову, этот «нехороший человек» еще и мусульманин и через каждое слово клянется Аллахом. Так вот, мое сердце и мужское достоинство подсказывают мне одно… Для меня важно знать, что об этом говорится в Коране? Хотелось бы поступить достойно и правильно! Заранее Вам благодарен. 

Ответ: Аллах говорт так:

«(Верующие – это те), которые отвечают, когда против них поступают несправедливо. Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников.

Нет укора тем, которые отвечают после того, как с ними поступили несправедливо. Укора заслуживают только те, которые поступают несправедливо с людьми и бесчинствуют на земле без всякого права. Им уготованы мучительные страдания.

А если кто проявит терпение и простит, то ведь в этих делах (надлежит проявлять) решимость» (42/39-43).

Аллах продолжает:

«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодaря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, оставляйте их одних на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину Аллах возвышенный, великий» (4/34) (см.: 4/35).

Есть еще и правовое решение вопроса. Его аспекты вы можете уточнить у адвоката. Во всяком случае любое отношение мужчины к замужней женщине, направленное на ее честь и достоинство, подподает под закон в современном гражданском кодексе о посягательстве на честь замужней женщины [1].

Вы и сами можете провести свое расследование, выявив реальные отношения между замужней женщиной и тем мужчиной, который посягает на нее. А затем принять свое взвешанное решение по каналам Корана и права.

См. по теме дополнительно на линке:

http://www.koranika.ru/?p=2020 (на русск.).

Теги: о мужчинах, проявляющих повышенное внимание к замужним женщинам. 

Опубликовано 30.01.2014



[1] В современном гражданском кодексе и Конституции РФ о правах человека можно найти анологичную статью. Для исследования предлагаем следующие линки: http://www.zakonrf.info/konstitucia/2/, http://www.garant.ru/

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.