Кораника
Я не хочу выходить замуж за кузена!

Я не хочу выходить замуж за кузена!

Я не хочу выходить замуж за кузена! 

Вопрос: У меня проблема. Родители заставляют выйти замуж за сына тети по линии матери. Я его не воспринимаю как мужчину, так как выросла с ним. Не хочу выходить за него замуж, но боюсь, что если откажусь, Аллах накажет меня за неблагодарность. Что мне делать, как быть? 

Ответ: Аллах дал человеку свободу во всем, но указал границы. Выход за рамки этой свободы влечет за собой наказание Аллаха. А что касается вашего вопроса, то у Аллаха нет на этот счет никакого запрета. Вопрос лежит в вашей воле. Выйти за кого-то замуж или нет, это относится целиком к вам. Т.е. в этом случае вы никаких предписаий Аллаха не нарушаете. И это должно быть главным в вашем решении. Потому ни какой «неблагодарности к Аллаху» с вашей стороны здесь нет.

А что касается вашего решения не выходить замуж за кузена, то в этом случае на вас, скорее всего, лежит груз прошлого, воспринимаемый вами негативно на психологическом уровне. Это естественно для вашего случаях и ваших отношений с вашим двоюродным братом.

Но опять же независимо ни от чего, в вашем вопросе – выходить или не выходить замуж за него, всё зависит, как отмечено, от вас самих. Как найдете для себя возможным, так и поступайте.

Что касается советов и пожеланий со стороны, то они могут быть приняты вами во внимание только с учетом вашего собственного решения. И никто на вас не может «давить»… И Аллах, как отмечено, не ограничивает вас, оставляя вам ваше решение…

См. дополнительно на линке:

http://www.koranika.ru/?p=658.

Теги: я не хочу выходить замуж за кузена. 

Опубликовано 08.05.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.