Кораника
Что делать, когда совершил прелюбодеяние (зину)?

Что делать, когда совершил прелюбодеяние (зину)?

Что делать, когда совершил прелюбодеяние (зину)? 

Вопрос: Я христианка, а мой жених мусульманин. Мы совершили «зину» (блуд, прелюбодеяние) и я оказалась в положении. По христианским законам, так же, как и по исламским, – это великий грех. Мы оба очень раскаиваемся в совершенном. Скажите пожалуйста, как выйти из этой сложной ситуации, и поможет ли нам заключение брака? 

Ответ: Аллах, как мы все это хорошо знаем, наказывает людей за отступления от его предписаний. Иначе, это понимается как наказание за совершенные грехи. В тоже время Он является простительным. Аллах говорит так:

«Если бы Аллах стал наказывать людей за то, что они совершают (приобретают), то Он не оставил бы на ее поверхности (земли) ни единого живого существа, но Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Их срок настанет, и Аллах видит своих служителей» (35/45) (см.: 16/61).

Простительность Аллаха действует, как и все его предписания, на его условиях. Это значит, что надо извиниться (покаяться) перед Аллахом за нарушение предписания и вернуться на его почву (путь). То есть не совершать подобного впредь. И еще одним условием является время ниспрошения прощения. Просить прощения у Аллаха надо пока это «не поздно». Аллах разъясняет это положение так:

«Мы переправили сынов Исраила (Израила) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: Я уверовал в то, что нет бога, кроме того, в которого уверовали сыны Исраила. Я стал одним из мусульман».

(Аллах сказал): «Только сейчас!. А ведь раньше ты ослушался и был одним из распростроняющих нечестие. Сегодня мы сохраним твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя». Воистину, многие люди пренебрегают нашими знамениями» (10/90-92).

Ваше отступление от предписаний Аллаха вполне исправимо. А намерение заключить брак, является плюсом в этом вопросе. И все это входит в условия, которые удовлетворяют предписаниям Аллаха о прощении. В них входит, подчеркнем это, и условие о прошении прощения «пока это не поздно».

Желаем вам счастливой жизни в браке.  

См. дополнительно на линке:

http://www.koranika.ru/?p=2491.

Теги: что делать, когда совершил прелюбодеяние (зину). 

Опубликовано 26.05.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.