Кораника
Посланнику Мухаммеду (сас) был ниспослан только Коран!

Посланнику Мухаммеду (сас) был ниспослан только Коран!

Посланнику Мухаммеду (сас) был ниспослан только Коран! 

Вопрос: Существуют ли в Коране аяты, которые Посланник получал каким-то другим образом вне ниспослания (вне Корана)? И вошли ли они в хадисную литературу? 

Ответ: Нет! Таких аятов нет! И всё ниспосланное Посланнику вошло в текст Корана. Отсюда и наставление Посланнику действовать по Книге или ниспосланию. И так обстоит это дело по каждому посланнику. Т.е. ни один посланник ничего другого, кроме «официального» ниспослания от Всевышнего, не получал. Приведем несколько аятов, в которых выражены эти тезисы: 

«Мы ниспослали Тору, в которой содержится верное руководство и свет. Праведные посланники выносили по ней решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не продовайте мои знамения за ничтожную плату. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими» (5/44). 

«Вслед за ними мы направили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Торе. Мы даровали ему Евангелию, в которой было верное руководство и свет. И которое подтверждало то, что прежде было (ниспослано) в Торе. Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных. Пусть люди Евангелии судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами. 

Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний. А также для того, чтобы оно предохраняло их. Суди же (выноси решение) согласно тому, что ниспослал Аллах. И не потакай их желаниям, (уклоняясь) от явившейся к тебе истины. Каждому из вас мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он (разделил вас), чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. (Не забывайте, что) всем вам предстоит вернуться к Аллаху. Тогда Он поведает вам о том, в чем вы расходились (во мнениях)» (5/46-48).

См. дополнительно на линке: 

http://www.koranika.ru/?p=2498.   

Теги: Посланнику Мухаммеду (сас) был ниспослан только Коран.

Опубликовано 07.06.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.