Кораника
Муж, жена, ссора, развод, примирение…

Муж, жена, ссора, развод, примирение…

Муж, жена, ссора, развод, примирение… 

Вопрос: Прошу дайте мне срочно ответ. Дело в том, что я очень люблю своего мужа, но так вышло, что он два раза давал мне развод… И не проходило дня, как мы снова мирились. Так было 2 раза. Сегодня же, ситуация такова. Я не поняла его и подумала, что он не любит меня. Хочет, чтобы я была счастлива с другим. Оказывается, это я его так поняла, а он просто хотел мне дать выбор, либо он, либо другой. Просто он пожилого возраста, а я – молодая. Он наверное думает, что не достоин быть со мной, но я его очень люблю. Но оказалось, что я его не так поняла. Я думала, он сам не хочет и не хотела его насильно обременять и попросила развод. Потом он мне написал, как любит меня, и сказал, что раз прошу развод, то дает и что я свободна. Теперь я в панике! Я жизни без него не вижу, и к другим я в постель не пойду ни за что! Мы ищем с ним пути выхода. А по счету это уже третий развод. К слову, у нас не было свидетелей при разводе. Возможно это выход для нас и мы сможем сохранить наш брак? На самом деле, я его вторая жена. С первой семьей он живет заграницей и мы редко видимся, поэтому и происходят часто недопонимания. А я молодая, вспыльчивая и вечно накручиваю себя. Прошу вас, помогите нам, найдите нам выход… 

Ответ: Ни в одном из приведенных вами разводов развода по Корану нет (!). А еще вы говорите, что «и дня не было, как после ссоры вы мирились». В Коране нет такого развода «в один день». Почитайте внимательно и вы убедитесь сами, какой большой ответственностью является развод по Корану. 

Повторим еще раз. У развода по Корану есть свои строгие правила. В один день это не получается. Требуется срок около трех месяцев и даже более того. А есть еще развод по инициативе мужа и инициативе жены. И здесь есть различия в правилах развода. Так что мы можем «приятно огорчить» вас, что ни одного настоящего развода по Корану у вас не было. Так что, «если надумаете», вам надо начинать «с нуля»… 

Внимательно читайте Коран по теме. И вы увидите, что даже в акте (процессе) развода Аллах старается примирить стороны. Но при этом надо, разумеется, следовать его условиям. 

Одновременно рекомендовали бы читать вам Коран вообще. Судя по всему, вы нуждаетесь в его знании. Все мы, к слову, нуждаемся в нем. А молодые люди нуждаются в нем даже больше, «чем все остальные». 

С пожеланиями семейного благополучия и «безразводной», простите, жизни!.. 

Дополнительно, предлагаем вам ознакомиться с нашей рубрикой «Брак и семья в Исламе». Здесь вы можете почерпать много информации по вашему вопросу. 

См. дополнительно на линке: 

http://www.koranika.ru/?p=3054.

Теги: муж, жена, ссора, развод, примирение. 

Опубликовано 02.07.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.