Кораника
Аллах о Коране

Аллах о Коране

Аллах о Коране 

Вопрос: Что говорит Аллах в Коране о ниспослании своему Посланнику Мухаммеду (сас)? 

Ответ: Аллах дает своему Посланнику то, что подтверждает предыдущие Писания, является готовым знанием. Кроме этого наставляет на прямой путь и выводит из мрака к свету, а также помогает определить прямое от кривого… 

Аллах ниспослал Коран как завершающее ниспослание. Потому в нем Он собрал всё самое основное и ответил на все вопросы, касающиеся времени Посланника. Указал на свой путь и оставил человеку выбор. И предупредил человека, что в любом случае возвращение будет к Нему… 

Таким образом Аллах дал понять человеку то, что всё находится в его власти. А человеку остается либо выбрать путь Аллаха, который ведет в рай, либо путь шайтана, который ведет в ад. Поэтому Аллах в Коране часто напоминает об этом. Говорит так: 

«(О, Мухаммед!) Чтобы в твоем сердце не было сомнения Мы ниспослали тебе Писание, дабы ты увещевал им и наставлял верующих. (О, люди!) Следуйте за тем, что ниспослано вам (Торой, Евангелией, Кораном [1]) от вашего Господа, и не следуйте за иными помощниками (друзьями, наставниками), помимо него (Аллаха). как же мало вы поминаете назидание!» (7/2-3). 

«(О, Мухаммед! Скажи): «Это – Писание, аяты которого ясно изложены, а затем (подробно) разъяснены мудрым, ведающим (Аллахом). (Это для того,) чтобы вы не поклонялись никому, кроме Аллаха. А я для вас являюсь увещевателем и благовестником от него» (11/1-2). 

Теги: Аллах о Коране. 

Опубликовано 18.08.2014



[1] Аллах говорит так: «Если бы они (верующие) в полной мере следовали Торе, Евангелию и ниспосланному Господом (Корану), они, без сомнения, (сполна) вкушали бы и от того, что сверху их, и от того, что под их ногами» (5/66).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.