Кораника
Коран нужно понимать по науке!

Коран нужно понимать по науке!

Коран нужно понимать по науке!

Вопрос (сохранен авторский стиль): Дорогие братья, разработчики этого сайта! Позвольте поздравить Вас с наступающим праздником поста – Рамазан-байрамом!

Также хотел бы поблагодарить Вас за Ваш труд, который проливает некоторую ясность на вопросы Ислама и веры мусульман во Всевышнего с уклоном на академическую составляющую, т.е. на науку. В продолжение проблемы по временам исполнения намазов хотел бы Вас попросить внести большую ясность в этот важный, как мне кажется, вопрос. Исходя из Вашего объяснения в отношении позднего совершения намаза-иша выходит, что мусульмане дружно привнесли свои изменения, как мы считаем, в неизменный Коран. И также дружно продолжаем не исполнять предписания Всевышнего? Хотя, как я знаю и видел, мусульмане-шииты объединяют намаз-магриб с намазом-иша, что, как мне кажется, подходит уже ближе к предписаниям Аллаха в Коране. Выходит, что мы сунниты не полностью следуем этим предписаниям, более того нарушаем их? Заранее благодарю за ответ.

Ответ: Мы благодарим вас и всех наших читателей за пожелания в адрес нашего сайта. Мы очень ценим ваши наблюдения и высказывания в плане того, что наш сайт отличается своей научной направленностью. Ибо Коран без науки понять нельзя. Это всегда было так. Но сегодня научный Коран встал во весь, что называется, рост. Коран – уникальная Книга, ниспосланная Аллахом, которая может стать источником идей для всей нашей науки. Аллах говорит так: 

«Ты поверни лицо свое прямо в сторону этой религии, фитрату Аллаха. Он сотворил людей в соответствии с ним. Нет ничего такого, чтобы могло занять место сотворенного Аллахом. Это и есть истинная религия. Но многие люди не знают этого» (30/30). 

Фитрат в аяте понимается как закон, система, наука (илим). То есть истинная религия Аллаха отличается тем, что она несет в себе научное начало и познается только наукой. Поэтому и понимать ее надо по нуке. Где ее нельзя понять по науке, там следует поверить Ему на слово. И не сочинять чудо, мифы и другие произвольные конструкции из себя, а еще и относя (приписывая) их Аллаху. Но сегодня, к сожалению, это правило обходится. И в целом ряде случаев Коран преподносится людям в удалении от науки… 

Вопрос о временах намаза в Коране описывается совершенно открыто. Нам, мусульманам, остается лишь исполнять предписание о нем. 

О временах намаза на нашем сайте говорится широко. Мы рекомендуем вам обратиться к следующим линкам: 

http://www.koranika.ru/?p=3277

http://www.koranika.ru/?p=3168

http://www.koranika.ru/?p=2932

http://www.koranika.ru/?p=2717

Теги: Коран нужно понимать по науке. 

Опубликовано 19.08.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.