Кораника
Курбан через организацию. Проблемы

Курбан через организацию. Проблемы

Курбан через организацию. Проблемы

Вопрос: Я живу за рубежом. Здесь есть Фонды и организации, которые режут курбан по доверенности. Одна такая организация брала у нас 100 евро за курбан (животное). Но потом мы узнали, что она покупает дешевый скот в Африке за 25-30 евро за голову. Пока мы не знали этого, они нам ничего не говорили. А потом сказали так, что, да, они и в самом деле покупают за 25-30 евро, а остальные деньги раздают бедным. Но разве им надо было покупать не за 100 евро, которые они с нас брали? И можем ли мы быть уверенными в том, что в этом случае наш курбан оказался принятым?

Ответ: Поскольку ваш курбан совершен в свое время, он считается принятым. Но люди, которые взяли у вас деньги на курбан, не сказали вам, как они будут тратить оставшуюся сумму. И согласны ли вы с тем, чтобы они тратили ваши деньги так, как они вам это стали объяснять потом. Потому оставшуюся сумму они должны вернуть вам. Ибо потрачена она без вашего ведома и вашего разрешения. Вы можете взыскать с них эти деньги.

Сумма, которая остается после всех необходимых расходов, должна быть либо возвращена ее владельцу, либо люди, использовавшие ее часть на курбан, должны взять разрешение у ее владельца о том, куда и как они могут использовать оставшуюся сумму.

Теги: курбан через организацию, непотраченная часть суммы для курбана, возвращение непотраченной части для курбана ее владельцу.

Опубликовано 23.09.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.