Кораника
Аллах осуждает слова: «мы идем путем отцов»!

Аллах осуждает слова: «мы идем путем отцов»!

Аллах осуждает слова: «мы идем путем отцов»! 

Вопрос: Вам, наверное, встречались люди, которые на вашу критику по вопросу их позиции в вере, не соглашались с ней и пытались отстаивать свои неадекватные представления о ней. А еще делали вам упрек со словами: «Получается, что столько людей ошибается, и только вы одни говорите правду?!»? 

Ответ: На такой вопрос тоже стоит ответить вопросом. А вы знаете, что эти слова являются словами идолопоклонников и они были направлены во всей истории против посланников? А знаете ли вы еще о том, что эти слова отвергнуты Аллахом и не будут приняты в день Суда от людей в качестве их оправдания? 

Аллах осуждает тех, кто говорит, что «мы идем путем своих (праведных) отцов, а то, что дошло от них до нас, является единственно-верным». Стоит не забывать о том, что «путь отцов» может быть неверным по Аллаху, и потому следовать этому пути, также будет делом неверным. Аллах говорит так: 

«И когда им скажут: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах!», – они отвечают: «Нет, мы последуем тому, на чем застали наших отцов». Как? Если даже их отцы ничего не понимали и не шли прямым путем?» (2/170). 

Аллах продолжает: 

«Когда им говорят, «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов». Неужели (они поступят так), даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем?» (5/104). 

См. дополнительно на линке: 

http://www.koranika.ru/?p=3424. 

Теги: Аллах осуждает слова, «мы идем путем отцов». 

Опубликовано 18.11.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.