Кораника
Деликатный вопрос

Деликатный вопрос

Деликатный вопрос

Вопрос: Здравствуйте! У меня такой деликатный вопрос, я начал практиковать Ислам, и я не женат. В связи с этим у меня возникли физиологические проблемы, я испытываю нужду в партнере противоположного пола, но как удовлетворить эту нужду, я не знаю. Поэтому мне приходит в голову только один вариант. Это – воздержание (от секса). Но наряду с этим я слышал, что слишком долгое воздержание вредит потенции, так ли это? Стоит ли продолжать практиковать Ислам в воздержании, если даже это во вред потенции или отложить Ислам до появления спутника жизни?

Ответ: Проблема, которую переживаете вы, характерна, как кажется, для всех молодых людей. Но каждый ее решает сам, с учетом своего миропонимания. Мы согласны с тем, что должно быть выработано некое общее решение, соединяющее в себе тебования ислама с условиями жизни современного общества. К примеру, на Западе практикуют брачные (сексуальные) отношения до вступления молодых людей в брак. В исламе это запрещено…

Если в этом плане еще раз оценить обстановку, то самым удачным, а, главное, соответствующим Корану решением, будет ваша женитьба на подходящей для вас девушке. Любой временный брак или секс-отношения с девушками будут настраивать вас против Корана. Но Аллах простительный. Может простить вас. Но лучше всё же не переступать его предписаний (границ) с самого начала… 

Теги: деликатный вопрос, вопрос о женитьбе.

Опубликовано 11.04.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.