Кораника
Аллах принимает покаяния тех, кто каится во время!

Аллах принимает покаяния тех, кто каится во время!

Аллах принимает покаяния тех, кто каится во время!  

Вопрос: По жизни я совершил очень много грешного. Но теперь я понял, что был не на том пути. Хочу раскаяться и впредь больше не совершать ничего грешного. Что мне сделать, чтобы Всевышний принял мое раскаяние и помог мне встать на Его верный путь?

Ответ: Аллах в Коране предлагает человеку раскаяться за совершенные перед ним отступления и вернуться на его путь. И больше не совершать ничего греховного. Говорит так:

«Воистину, Аллах обязался принимать покаяния тех, которые по невежеству совершают дурной поступок и вскоре раскаиваются. Их покаяния Аллах принимает. Ведь Аллах знающий и мудрый» (4/17).

«О, те, которые уверовали! Раскаивайтесь перед Аллахом искренне! Может быть ваш Господь простит ваши отступления и введет вас в райские сады, где текут реки…» (66/8).

«Аллах обещал прощение и великую награду (рай) тем, которые уверовали и совершали праведные деяния. А те, которые не уверовали и сочли ложью наши знамения (аяты), окажутся обитателями ада» (5/9-10).

Как видим, мера Аллаха весьма проста и доступна для каждого человека на каждом его шагу жизни. Аллах – простительный. И чтобы вернуться на путь, надо только раскаяться, попросить прощения. И человек вернется на путь Аллаха. В дальнейшем надо стараться на совершать греховного. Пожалуй, и все условия!..

Теги: Аллах принимает покаяния тех, кто каится во время.

Опубликовано 03.06.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.