Кораника
Можно ли судить об Исламе по действиям мусульман?

Можно ли судить об Исламе по действиям мусульман?

Можно ли судить об Исламе по действиям мусульман?  

Вопрос: Почему многие мусульмане, совершающие намаз, ведут себя недостойно по отношению к намазу и к Книге, из которой они берут предписание о намазе, и Аллаху, который является ниспосылателем самой этой Книги? Как объяснить те негативные примеры, которые встречаются в среде якобы верующей мусульманской молодежи? 

Ответ: Намаз – это поклонение (предписание), которое должны исполнять все мусульмане без исключения. И это никак не зависит от их статуса и положения в обществе. Подчеркнем, что нельзя судить веру мусульманина по его действиям и отношению к предписаниям Аллаха…

Нам кажется, что молодежь – это всё же молодежь! Она везде одинаковая. И всегда была такой, какими были и мы сами. Другое дело, что среди них есть люди с большей или меньшей ответственностью, нравственностью, порядочностью… Но и среди людей это вообще так.

Так что давайте будем судить молодежь за ее специфически молодежный характер, образ жизни и отношение к ценностям. Лучше будем прививать ей любовь к знаниям, добрые нравы и уважительное отношение к Богу и его ниспосланию. Этого будет достаточно, чтобы из них в совсем недалеком будущем вышли люди, в полной мере осознающие свои задачи и свою ответственность перед людьми и Богом… 

Теги: можно ли судить об Исламе по действиям мусульман.

Опубликовано 13.06.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.