Кораника
Можно ли использовать «насвай» вместо сигарет во время поста?

Можно ли использовать «насвай» вместо сигарет во время поста?

Можно ли использовать «насвай» вместо сигарет во время поста?

Вопрос: Запрещено ли использовать во время поста «насвай»? Ведь он не проглатывается, а просто ставится под нижнюю губу в ожидание эффекта, а все слюни выплевываются.

Ответ: Так называемый насвай [1] запрещен из-за его вреда, наносимого организму человека. Если он запрещается в нормальных условиях, то о каком применении его может идти речь во время поста?..

 Теги: можно ли использовать «насвай» вместо сигарет во время поста.

 Опубликовано 02.07.2015


 

[1] Вред насвая. «По данным узбекских онкологов, 80% случаев рака языка, губы, полости рта, гортани были связаны с потреблением насвая. Экскременты животных в составе насвая заражают кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, в т. ч. вирусным гепатитом. Когда растение поливают неразбавленным куриным пометом, оно «сгорает». То же происходит и в организме человека: в первую очередь, «горят» слизистые рта и желудочно-кишечного тракта. Язва желудка обеспечена. От табака в насвае развивается никотиновая зависимость. Специалисты из Кыргызстана, где эта дурь распространена давно, считают, что такая форма табака более вредна, чем курение сигарет. Человек получает большую дозу никотина, отсюда сильная наркотическая зависимость. Насвай разрушает зубы» (http://www.medvestnik.by/ru/issues/a_3555.html) (18.06.15).

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.