Кораника
Мой муж изменил мне, но потом попросил прощения

Мой муж изменил мне, но потом попросил прощения

Мой муж изменил мне, но потом попросил прощения 

Вопрос: Мой муж изменил мне, но потом раскаялся и попросил прощения. Я его простила, но хотела уйти домой к родителям, осталась только из-за дочки. Я не могу забыть его измену, и я не доверяю ему больше. Что мне делать?  

Ответ: Да, ситуация не из простых. Даже если женщина и простила своего мужа за его измену, ей все равно психологически тяжело. А доверие, которое складовается на протяжении долгих лет совместной семейной жизни, из-за подобного поступка, как со стороны мужа, так и со стороны жены, может оставить неприятный осадок в душе человека. Его надо перебороть. Этого требуют условия совместной жизни. Т.е. если прощаем, то будем прощать. А жить с обидой трудно и даже невозможно. Вам надо пересилить себя и простить «по-настоящему» или до конца. Ведь, и Бог прощает нас так. Не оставляет же он в душе свою обиду. Можно даже подчеркнуть, что Милостивый Аллах не только прощает. Он вообще приближает к себе приближающегося к Нему… Доверяйте своему мужу… Он почувствует это ваше приближение к нему и поймет, что вы действительно от сердца простили его…

Все понимают, что брак держится на взаимоуважительных отношениях супругов. Оцените еще раз ваши отношения. И думается, что вы найдете в них звено, где «некое послабление» могло привести к тому, чтобы муж проявил по отношению к вам такое неуважение, которое оказалось бы для вас непростимым. И если вы сделаете это искренне, то найдете, что у мужа не было такого намерения, а значит и не было в его помыслах и действиях ничего такого, чтобы вам показалось как «непростительное»…

Теги: мой муж изменил мне, но потом попросил прощения.

Опубликовано 15.08.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.