Кораника
Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 4)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 4)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 4)?

2) Гипноз. Это явление древнее и хорошо известное. Но только с внешней, так сказать, стороны. Механизм его неизвестен. Просто выясняется, что человек имеет способность к гипнозу. Один гипнотизирует, а другой гипнотизируется. Значит можно действовать!..

Загипнотизированные люди сбрасывают с себя всю защитную систему, охраняющую их знание от проникновения в него любого другого человека, и начинают выдавать то знание, которое есть у них на деле. Обнаруживаются новые, а порой и неожиданные факты. Они оказываются весьма полезными для решения вопроса, ради чего, собственно, и имеет место обращение к гипнозу.

Привлечение экстрасенсов к этому процессу усиливает возможность управления им и выявления его объективных характеристик и закономерностей.

Задачи при гипнозе могут быть как позитивные, так и негативные. Так, например, загипнотизированные или зомбируемые (программируемые на определенные действия) люди могут быть использованы как роботы с отсутствующей у них нравственной компонентой в сознании. Тогда у них станут отсутствовать все рычаги сдерживания человека как социального существа и управления им как этим существом. И они могут быть направлены на совершение любых претуплений против человека и человечества. И будут при этом неподсудными.

А еще они могут действовать разрушительно как по отношению к человеку, так и к социальным структурам. В этом случае они используются как средство силового решения задач по отношению к неугодным лицам и выбираемым целям…

Но о гипнозе можно говорить и «весьма позитивно». И это привлекат нас в первую очередь. Речь идет о лечебном и регрессивном гипнозе. Первый, как это понятно, используется с лечебной (здравоохранительной) целью, а второй – при обстоятельствах, когда требуется восстановление событий прошлого, утерянных в памяти или сознательно стертых из нее. Сами эти обстоятельства могут быть обусловлены различными событиями и актами, в том числе и связанными с решением правовых вопросов, включая и вопросы криминального характера. Так, к примеру, в последние годы регрессивный гипноз стали применять еще и для восстановления памяти у людей, которые имели живой контакт с инопланетянами, которые потом стерли его из памяти…

К чести метода (гипноза) – он дает убедительные результаты в обоих случах своего применения. И как метод лечения людей с психическими нарушениями, и как метод восстановления памяти при ее стирании или утрате… Видимо, информация стирается только на логическом (рациональном или понятийном) уровне мозга, т.е. в его верхних слоях (мозг устроен как многослойный «пирог»), но остается нестираемой в нижних или глубинных его слоях, связанных с чувственно-психическим восприятием информации, поступающей в мозг, и его последующей обработкой. Оттуда она и считывается (воссоздается) в ходе сеанса гипноза…

                                                                                                                                                  Продолж. следует

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.