Кораника
Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 6)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 6)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 6)?

3.1) Телекинез. Продолжением примера с излучательной способностью глаз и ладоней может стать приведение в движение (скажем, по столу) с помощью этой способности предметов различной материальной природы (металл, дерево, пластик, стекло, керамика), называемое телекинез [1], [2]. Природа и механизм действия этой силы не выяснены еще и до сих пор. Хотя в ее исследованиях принимали участие выдающиеся ученые СССР и современной РФ.

На сегодня нам известны 4 физические силы и соответствующие им типы взаимодействия (сильная и слабая электромагнитная, ядерная и гравитационная). А в случае с телекинезом надо учесть еще и то, что в этом процессе сила генерируется способностью воли и излучается при помощи глаз и ладоней.

Итак, телекинез или приведение в движение предметов с различной физической природой при помощи силы воли (духа) демонстрирует нам экстрасенсорную излучательную способность человека не только с качественной ее стороны, но позволяет оценить ее еще и количественно или измерить ее. Это формирует предпосылки для перевода науки (результатов исследований) в технологию. А это, в свою очередь, позволяет организовать производство на ее основе…


 

[1] В интернете есть океан материала по теме. Для его поиска можно написать в рамочке «google» «телекинез» (в первый раз) и «телекинез Кулагина» (во второй раз). И начать штудировать сайты…

[2] На сайтах о телекинезе Кулагиной можно читать такую информацию: «Например, одним только взглядом она могла вызвать ожог на своей коже или на коже другого человека! Ученым из Института метрологии имени Д.И. Менделеева (Ленинград, ныне С.-Петербуг. – Авт.) Нинель продемонстрировала эту свою способность (измерялось количествонное значение силы излучения. – Авт.). Но те отказались даже подписать официальный акт! Перестраховались – вдруг это обман?» (Необъяснимый феномен Нинель Кулагиной. – http://repin.info/taynye-znaniya/neobyasnimyy-fenomen-ninel-kulaginoy (24.08.2015).

                                                                                                                                                   Продолж. следует

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.