Кораника
Что надо делать, чтобы выйти замуж?

Что надо делать, чтобы выйти замуж?

Что надо делать, чтобы выйти замуж? 

Вопрос: Мне очень больно и обидно, я часто плачу, мне 19 лет, то, что я хочу, я не могу получить… Я много молилась и просила Аллаха… Хочу богобоязненного мужа, который будет любить Аллаха и меня ради Аллаха и будет делать мне наставления… Что мне делать? 

Ответ: Если бы все люди исходили из того, что Аллах им даст то, что они хотят, расчитывая на одну лишь их просьбу, – то, как выдумаете, разве было бы на свете так много неудовлетворенных желаний и, как следствие этого, столько конфликтов, войн, кризисов и прочих социальных потрясений, которые наблюдаются сегодня в мире. Понятно, что среди них есть явления которые не зависят от человека. И то, что лежит на душе, тоже не делается само сабой. Требуется активное действие со стороны человека для реализации всех его идей, желаний и интересов. Так это обстоит в любом случае, а потому и в вашем это тоже так…

Читая ваш вопрос, невольно вспоминается фольклорный сказ о Емеле с фразой, запоминающейся сразу и навсегда: «По щучьему велению, по моему хотенью». Это сказачное «заклинание» является примером тому, что настояшая жизнь отличается от сказачной. В реальной жизни всегда что-то надо делать самому для достижения своих целей. Аллах создает для человека только предпосылки, а всё остальное он уже должен добывать сам, используя эти предпосылки как условия для получения требуемого ему результата.

Еще раз! Готового в мире ничего нет! Есть только предпосылки! Или условия для этого. Их создает Аллах. А всё остальное уже создает сам человек, используя эти условия.

А когда сказки переходят в сознание и начинают формировать его, то мы начинаем думать так, что кто-то нам должен что-то дать, а мы – должны получить это от него. Как видите в этом ряду ничего от человека самого нет. Всё ему должен дать или сделать за него кто-то. Это формирует пассивно-созерцательное или пассивно-ожидательное (мечтательное) отношение человека к жизни. Уверовавшие в Бога, начинают ждать исполнения своих желаний от Него, а в атеистическом обществе это перетекает на того, кто это может сделать в семье и государстве. Ждут от папы, мамы, брата, родственников. Или остаются в ожидании от государства, как это было при социализме. На деле всё очень просто! Ни от кого ничего не ожидать. А то можно и не дождаться!.. Использовать имеющиеся на руках средства и начать трудиться во исполнение своих желаний. Этот путь поддерживает и Аллах, создающий те самые условия или предпослыки, о которых мы говорим. Иначе зачем они нужны?! Взял бы Бог и сразу дал бы всем всё готовое. И государство или работодатель дает зарплату не за просто так, простите, а за работу. А уже на нее человек начинает удовлетворять свои притязания к жизни…

Желаем вам успехов в вашем желании обрести супруга жизни по своим предствлениям!

Теги: что надо делать, чтобы выйти замуж.

Опубликовано 14.09.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.