Кораника
Чтение Корана – укрепит веру!

Чтение Корана – укрепит веру!

Чтение Корана – укрепит веру! 

Вопрос: Как нужно и можно укрепить иман (веру)? 

Ответ: Очень просто! Больше читайте Коран. Изучайте и исследуйте его по науке. Так вам расскроются многие секреты этой Книги, ниспосланной Аллахом (Богом) людям в целях поддержки их своим знанием. Это укрепит вашу веру и поможет вам с большим пониманием и определенностью исполнять ее предписания.

Коран направляет нас к вере всеми своими аятами. А в качестве примера мы приведем следующие из них:

«Скажи: «Если бы море стало чернилами для слов моего Господа, то море иссякло бы до того, как иссякли бы слова моего Господа, даже если бы мы принесли в помощь ему такое же море» (18/109).

«Если бы все деревья на земле стали письменными тростями, а за морем (чернил) находилось еще семь морей, то не исчерпались бы слова Аллаха. Воистину, Аллах могущественный, мудрый» (31/27).

Эти аяты в образной форме представляют бесконечное и неиссякаемое знание Аллаха. Наша наука, ориентируясь на это знание, может намечать себе перспективы развития. А по мере его освоения она оказывается нашим знанием. В этом смысле мы и говорим о расширении нашего знания в ниспослание или в нисполанное нам знание (в Коране и других ниспосланиях).

Теги: чтение Корана – укрепит веру.

Опубликовано 12.10.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.