Кораника
О чтении перевода Корана на русском

О чтении перевода Корана на русском

О чтении перевода Корана на русском 

Вопрос: Ответьте пожалуйста, а верно ли читать Коран на русском языке? 

Ответ: Да, перевод Корана на русском языке читать можно и это верно. Если вы не знаете арабского языка, то какой вам смысл читать Коран на нем? Потому и делаются переводы Корана, чтобы каждый мог читать и понять его на своем языке. К слову, и посланники Аллаха, доносящие его ниспослание до людей своей общины, тоже делают это на своем родном языке. Это также является одной из причин того, почему Аллах назначает своим посланником в данном обществе человека из него самого, самого этого общества.

В силу этих соображений легко понять, что Коран надо читать и понимать или на языке оригинала, т.е. на арабском, или в переводе на любой другой язык, доступный для человека…

Можно говорить еще и о качестве переводов. Но это уже другой вопрос. Нам кажется, что сегодня многие переводы Корана заслуживают доверия. А еще их можно читать в сравнительном плане. А есть еще и исследования, по многим его темам. Так что желающий читать и знать Коран имеет сегодня достаточно материала для его адекватного познания. Остается лишь начать делать это…

См. дополнительно на линках:

http://www.koranika.ru/?p=3019,

http://www.koranika.ru/?p=2528.

Теги: о чтении перевода Корана на русском.

Опубликовано 17.11.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.