Кораника
Законный брак – брак в ЗАГСе!

Законный брак – брак в ЗАГСе!

Законный брак – брак в ЗАГСе!

Вопрос: Считается ли полноценным брак, если он совершен муллой в присутствии только мужчины, но по документам женщины? И еще. До этого мужчина был женат на трех женщинах. Как оказалось, они были в браке с ним только по никяху муллы. Его родственники не знали об этих женщинах. И меня он не представил своей семье. Ни со мной, ни с другими женами он не был официально зарегестрирован в ЗАГСе. Мне кажется, что так он использует женщин… Наш неофициальный брак был прерван из-за ссоры и, пройдя семь лет, он возвратился ко мне снова. Он не живет со мной, но заходит…

Правильно ли он поступает по Корану? 

Ответ: История, описанная читателем, указывает, что брак был совершен не по Корану. Потому брак этот является недействительным. Брак должен быть зарегестврирован в ЗАГСе. Этот закон касается всех. А потом живите себе по Корану. И всё будет ладно и прекрасно! Ибо будет оно в соответствии с предписаниями Аллаха… 

Регистрация в ЗАГСе является правовой защитой женщины во всей сфере семейных отношений. Без нее у женщины нет никаких прав перед законом. Регистрация у муллы не является для современного государства правовым документом. Т.е. эта регистрация не обеспечивает никаких прав для женщины и никак не защищает ее от произвола мужчины. Потому мужчина может пользоваться женщиной, а потом бросить ее на произвол судьбы. И женщина останется ни с чем. Ибо никакого официального документа у нее нет. Регистрация у муллы не является, как отмечено, таким документом, а регистрации брака в ЗАГСе у нее нет… 

Самой же горькой стороной этого процесса является откровенный обман женщины мужчиной, уверяющий ее в том, что это по Аллаху и Корану. Сразу скажем, что никакого ни Аллаха, ни Корана в этом вопросе нет. Это чистый произвол мужчины, не ставящего перед собой никаких серьезных задач по отношению к женщине. На уме у него только одно – попользоваться ею, а потом бросить ее и перейти к другой. Потому каждая женщина должна серьезно подумать о себе, когда мужчина предлагает ей брак не в ЗАГСе, а у муллы… 

Информацию о том, как правильно совершать брак по Корану или разводиться, предлагаем читать в нашей постоянной рубрике «Брак и семья в Исламе». 

См. дополнительно на линке: http://www.koranika.ru/?p=4288

Теги: законный брак, это брак в ЗАГСе. 

Опубликовано 29.02.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.