Кораника
Значение и место сноведений в нашей жизни

Значение и место сноведений в нашей жизни

Значение и место сноведений в нашей жизни

Вопрос: В какую категорию подпадают те люди, которые стараются искать смысл в сноведениях, а потом строят по ним планы на будущее? По моему, это похоже на знаки Зодиака. Является ли это ширком? Объясните. 

Ответ: Каждый человек видит сноведения. Это естественно. А некоторые из сноведений сбываются наяву. Но это не говорит о том, что все сноведения сбудутся… Известно то, что некоторые из сноведений заставляют человека испытывать мучения и страдания, а некоторые даже помогают успокиться и возвращают человеку душевное равновесие…  

Существование сноведений и о том, что их можно трактовать, мы узнаем из Корана. И это факт. В Коране говорится о сноведении Фараона, Посланника Юсуфа и др. Поэтому трактовать сноведения – это не ширк. А к знакам Зодиака они вообще никакого отношения не имеют. 

И еще. Строить планы на будущее – это не запрещено! Человек устроен так, чтобы строить планы и намечать цели. Ибо цель, направляет способности и возможности человека на будущее. Здесь можно отметить то, что все цели и планы на пути Аллаха учитываются уже самим Аллахом. Если они правильные, тогда Аллах их поддерживает. А если неправильные, тогда Он их не поддерживает. Но если человек настойчиво и упорно движется к своей неверной цели, то Аллах содействует ему в этом. Человек должен знать, что в любом случае он вернется к Аллаху и будет отвечать там за все содеянное… 

К слову, Аллах призывает всех людей к своему Слову, ниспосланию. Тех, кто стремится на Его пути, им Аллах помогает и поддерживает их в добром. А Коран в этом случае, является верным руководством и указателем пути Аллаха. Поэтому, тех, кто следует по Корану, Аллах ведет по своему пути. А тех, кто впадает в заблуждение и не хочет из него выходить, их Аллах вводит в еще большее заблуждение. Говорит так:

«Аллах ниспослал наилучшее Слово (Коран) – Писание (аяты которого) сходны (муташабих) и повторяются (месани). От него содрогается кожа тех, кто боится своего Господа. А затем от поминания (Зикра/Корана) Аллаха их кожа и сердца смягчаются. Это (Коран) – верное руководство (указатель пути) Аллаха. Посредством него Он ведет верным путем того, кто пожелает (быть на этом пути). А кто (впал в заблуждение и не хочет из него выйти), того Аллах введет в ещё большее заблуждение. И таким не будет наставника (помощника)» (39/23). 

См. дополнительно: http://www.koranika.ru/?p=2720.

Теги: значение и место сноведений в нашей жизни. 

Опубликовано 31.03.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.