Кораника
Как принять ислам?

Как принять ислам?

Как принять ислам? 

Вопрос: Я – крещенный христианин. Могу ли я стать мусульманином?

Ответ: Конечно, можете! Какой бы выбор вы не сделали, мы обязаны отнестись к нему с уважением. Эта позиция вытекает из той свободы, которую Аллах дает человеку в его отношении к себе и своему ниспосланию.

Аллах требует от нас, чтобы мы следовали истинной вере. Она представлена у него во всей сфере его ниспослания. В том числе, естественно, и в Коране. Просто в последующем эта вера была искажена мнением людей. А первоначальное ее состояние характеризуется ее соответствием объективному положению вещей. В Коране это соответствие определяется понятием фитрат. Отсюда и основой веры от Аллаха является ее удовлетворение услорвиям фитратического мышления. Или объективное мышление по необходимости и природе вещей. Аллах говорит так:

«Ты поверни лицо свое прямо в сторону этой религии, фитрату Аллаха. Он сотворил людей в соответствии с ней. Нет ничего такого, чтобы могло занять место сотворенного Аллахом. Это и есть истинная религия. Но многие люди не знают этого» (30/30).

Аллах на земле установил одну единую веру и назвал ее фитратом. Потому, что фитрат – это закономерность, логос, мера, путь, сущность… А еще вера Аллаха состоит из ниспосланных аятов и сотворенных аятов (знамений). Ниспосланные аяты – это Писания, ниспосланные людям. А сотворенные аяты – это природа и всё, что окружает нас на земле и в космосе. И все ниспослания мы должны понимать на этой основе. Тогда мы будем на верном пути…

Аллах предлагает людям именно такую веру, но не ту, которую люди придумали сами себе… Аллах говорит так:

«Обращайтесь к Нему (Аллаху) с раскаянием, бойтесь его, совершайте молитву и не будьте в числе многобожников. И в числе тех, которые внесли раскол в свою религию и стали сектами, каждая из которых радуется тому, что имеет» (Коран 30/31-32).

«Воистину, ваша умма – умма единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же меня! Но они поделили свою религию на части и каждая секта радуется тому, что имеет» (Коран 23/52-53).

См. дополнительно на линках:

http://www.koranika.ru/?p=3684,

http://www.koranika.ru/?p=3304.  

Теги: я христианин, как принять ислам.

Опубликовано 02.05.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.