Кораника
Можно ли разводиться «тремя талаками» сразу?

Можно ли разводиться «тремя талаками» сразу?

Можно ли разводиться «тремя талаками» сразу?

Вопрос: Три недели назад, при одном свидетеле, муж в состоянии гнева сказал мне по телефону, что разводится со мной «тремя талаками» сразу. Потом он пожалел об этом, но сказал, что возврата уже нет… Я очень хочу вернуть его, потому что мы любим друг друга. Помогите, пожалуйста, ради Аллаха. 

Ответ: Такого талака, простите, как «три талака» сразу, каким ваш муж решил с вами развестись, в Коране нет. Аллах не говорит о таком талаке. А в порыве гнева вообще развод недействителен. Потому, что человек не соображает, что говорит и что делает… 

Поскольку по Корану ваш развод является недействительным, потому и проблем нет никаких. Вы по прежнему муж и жена. Не ссорьтесь и будьте терпеливы в семейных отношениях. В молодых семьях часто такое происходит. Но с годами супружеские отношения делаются более глубокими и уважительными. 

Будьте счастливы! 

Кроме этого предлагаем вам прочесть информацию об этой проблеме на следующих линках: 

https://www.youtube.com/watch?v=O9S824zLtUM

http://www.koranika.ru/?p=4192,

http://www.koranika.ru/?p=4183,

http://www.koranika.ru/?p=4042. 

Теги: можно ли разводиться «тремя талаками» сразу, три талака, талак, развод, муж и жена, Коран, развод по телефону, семейные отношения, супружеские отношения, кораника, брак и развод, брак и семья в исламе. 

Опубликовано 26.07.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.