Кораника
Нет! Вне брака нельзя!

Нет! Вне брака нельзя!

Нет! Вне брака нельзя! 

Вопрос: Ассаламу алейкум. Мне 18 лет, я мусульманка, совершаю намаз и стараюсь жить по исламу… Но все мы не без греха и я в том числе, зная какое наказание ждет меня, совершила грех (зина). Парень тоже мусульманин и хорошо знает мою семью. Но несмотря на все, он выпил и, к сожалению, мы совершили этот грех. Я его не виню, так как могла бы остановить его. Это было один раз, до этого мы общались почти год, полюбили друг друга, но до этого греха мы даже не обнимались. Я не могу сказать об этом никому, расставаться, уж точно, не собираюсь, но не уверена, что он женится на мне. Я хочу уговорить его заключить брак по исламу, скрытно от родителей, покаяться перед Всевышним и в последующем заключить законный брак с разрешения родителей. Просто на данный момент это невозможно, я должна закончить учебу, а он не достроил дом. Я знаю, что без согласия родителей нельзя заключать брак, но я не знаю, как по-другому решить проблему.Можно ли нам временно поставить магьари скрытно от всех, если в последующем мы планируем заключить законный брак? 

Ответ: Да, по молодости лет и по незнанию люди совершают ошибки, а потом думают о том, как выйти из положения и исправить их в соответствии с предписаниями Аллаха и социальными нравами. 

Вы всё очень правильно описали с точки зрения оценок Корана, но есть и пункты, в которых вы не до конца провели его линию. Понятно, что это вы сделали от недостатка знаний. 

Что нарушено с точки зрения Корана? Это – допущение близкой связи с мужчиной вне брака. Аллах это запрещает. Т.е. у него запрещены все внебрачные связи между мужчиной и женщиной. Чтобы иметь эту связь, девушке (женщине) надо выйти замуж, а парню (мужчине) жениться. А жениться и выходить замуж Аллах предлагает с достижением зрелого возраста. Говорит так: «Жените (выдайте замуж) подходящих неженатых (незамужних) и пленных мужчин и женщин из вас. Если они являются бедными, то Аллах удовлетворит их потребности из своего достояния. У Аллаха широкие возможности и Он знает всё» (24/32). 

А тем, кто по тем или иным причинам пока не может жениться или выйти замуж, Аллах рекомендует им сохранять свою нравственность (т.е. воздержаться от связи). Говорит так:  

«Скажи верующим (мужчинам), пусть они потупят взоры и берегут свои члены. Это – чище для них. Поистине, Аллах сведущ в том, что они делают» (24/30).

«Скажи верующим (женщинам), пусть они потупят взоры и охраняют свои члены, пусть не показывают своих украшений <…>» (24/31). 

Как видим, вами (со стороны парня и с вашей стороны) нарушены предписания двух последних аятов – 24/30 и 24/31. 

Что будем делать?

Прежде отметим, что никакие «меры от себя» Аллах не допускает. Если вы станете их практиковать, то это станет еще одним нарушением его предпианий, что вам совсем ни к чему. Нарушение станет накладываться на уже имеющееся… Так нарушения не исправляются. А исправляются они так, как это рекомендует Аллах. 

Вам надо попросить прощения у Аллаха и вернуться на его путь. На путь указанных аятов (24/30-31). И стараться держаться его до брака. А о случившемся «не распространяться». Просто потому, что сфера интимных отношений является доступной только для самих сторон. Так это обстоит в исламе. 

А сам брак надо заключить как можно скорее. И, естественно, сделать это по правилам, предписанным Аллахом, которые, как это можно понять из вашего письма, известны вам. 

Отказ от заключения брака, который вы предлагаете по вашей схеме решения вопроса, не выдерживает критики сам по себе, а еще он не может быть обоснован приведенными вами причинами. Вы можете заключить брак и легализовать ваши отношения. А когда у вас сложатся условия, вы можете перейти к нормальной жизни в своей семье. Многие поступают именно так… Тогда всё у вас будет и по Аллаху, и по отцу и матери, и по людям. А еще и связь окажется дозволенной для вас… Что может быть лучше этого!.. 

У нас на сайте есть материалы на данную тему. Если они интересуют вас, то вы можете получить из них дополнительную информацию для себя. 

Теги: вне брака нельзя, мне 18 лет, зина, аяты 24/30-31, развод, талак, я мусульманка, совершать намаз, стараться жить по исламу, знать какое наказание ждет меня, совершать грех (зина). 

Опубликовано 23.08.2016

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.