Кораника
Стихи. Аллах и Книга

Стихи. Аллах и Книга

Стихи. Аллах и Книга 

От редакции. На наш сайт обратился читатель с предложением высказать нам свое мнение о его стихах. К письму приложил их сборник. Для примера предлагаем один стих из него (текст оставлен без изменений): 

МОЙ СТИХИ
Дающий нам Аллах.
Все видящий  Господь все знающий.
Свет истины Бог дня и ночи.
АЛЛАХ наш МИЛОСТИВЫЙ МИЛОСЕРДНЫЙ.
Творец звезд и небес наш Вездесущий. 
Миров творец единый Бог.
Людей стремлений свет.
И луч добра надежд и Тайна.
Аллах единства Бог.
Он бесконечный свет он Вера.
Бесстрашной  мощи Суть он Сила.
Аллах наш Милосердный. 

Мы ознакомились со стихами (сборником). Имеем честь сообщить следующее. 

Ответ: Стихи выдержаны по теме и воздают должное Аллаху (Богу) и его Книге. И с этой точки зрения вполне могут быть опубликованы.

Но для этого они должны быть доработаны.

  1. Стихи нуждаются в редактуре по современному русскому языку. Никаких знаков препинаний в нем нет. Без них тоже ничего не получится.
  2. Стихи нуждаются в поэтической правке. Не всё в порядке с рифмой. Мысли повторяются. И делается это вне системы. Т.е. надо как-то систематизировать темы или тему в каждом стихе и улучшить поэтический текст или поэтическую выразительность стиха. Стихи должны не только славить (восславлять) Творца, но делать это еще и в содержании некой глубокой мысли.
  3. По этому вопросу вам имело бы смысл встретиться с вашими поэтами и писателями. Они бы подсказали вам свои решения вопросов.
  4. Вы – начинающий поэт. И отмеченые недостатки характерны для начинающих. Не ленитесь их исправлять и писать заново. Мы тоже поступаем так же… Переписывая заново, мы каждый раз получаем текст, который оказывается лучше прежнего. Попробуйте, у вас тоже должно получиться так.

С уважением. 

Теги: стихи, Аллах и Книга, дающий нам Аллах.

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.