Кораника
О больших отступлениях (грехах) в Коране

О больших отступлениях (грехах) в Коране

О больших отступлениях (грехах) в Коране 

Вопрос: Какие виды больших отступлений (грехов) существуют в Коране?    

Ответ: В Коране отступления делятся на малые и большие (4/31, 42/37, 53/32).

А категория больших отступлений разделяется на группы:

1. В аяте (56/46) речь идет о большом отступлении. Это отступление звучит как «хынсиль азым» (حِنْثِ الْعَظِيمِ), что в переводе означает большое отступление.

2. В аяте (4/2) речь идет о сиротах и тех, кто незаконно поедает их имущество. Это отступление звучит как «хубен кябиран» (حُوبًا كَبِيرًا), что также означает большое отступление.

3. В аяте (17/31) речь идет о людях, которые в страхе от того, что они не прокормят своих детей, убивали их. А это отступление звучит как «хытен кябиран» (خِطْئًا كَبِيرًا), что также означает большое отступление.

4. В аяте (53/32) речь идет о блуде (зине). А это отступление звучит как «кябаирел исми вел февахиш» (كَبَائِرَ الْإِثْمِ وَالْفَوَاحِشَ), что в переводе – большое отступление и мерзость.

5. В аяте (2/219) речь идет о распитии спиртных напитков и азартных играх. А это отступление звучит как «исмун кябирун» (إِثْمٌ كَبِيرٌ), что в переводе опять же означает большое отступление.

6. В аяте (31/13) речь идет о тех, кто, наряду с Аллахом, поклоняется и другим богам. А это отступление звучит как «зульмун азым» (ظُلْمٌ عَظِيمٌ), что в переводе означает большая несправедливость.

А в аяте (4/48) речь идет также о тех, кто придает сотоварищей Аллаху. И это отступление звучит как «исмен азымен» (عَظِيماً إِثْمًا), что означает большое отступление.

В аяте (4/116) речь идет также о придании сотоварищей Аллаху. А это отступление звучит как «далля далялян баыда» (ضَلَّ ضَلَالًابَعِيدًا), что также значит глубокое заблуждение.

7. В аяте (2/217) речь идет о том, что нельзя сражаться в запретные месяцы. А это отступление звучит как «кыталун кебирун» (قِتَالٌ كَبِيرٌ), что в переводе значит большое преступление.

8. В аяте (4/156) речь идет о клевете. А это отступление звучит как «бухтанен азымен» (بُهْتَانًا عَظِيمً ا), что в переводе – большая клевета.

9. В аяте (17/40) речь идет о том, что Аллах взял дочерей из числа ангелов. А это отступление звучит как «кавлян азыймен» (عَظِيماً قَوْلاً), что в переводе значит ужасные (ужасно-непристойные) слова.

Теги: о больших отступлениях (грехах) в Коране, большое отступление и мерзость, большая несправедливость, глубокое заблуждение, большая клевета, ужасные (ужасно-непристойные) слова, 4/31, 42/37, 53/32.

Опубликовано 07.03.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.