Кораника
Не падайте духом и не огорчайтесь!

Не падайте духом и не огорчайтесь!

Не падайте духом и не огорчайтесь! 

Вопрос (приводится целиком): Именем Аллаха-милостивого, милосердного. Мира и благоденствия Аллаха его истинным служителям. 

Живу в Дагестане. Идеология коммунистов – «Бога нет», не давала нам по сути дела, вникнуть в религию (закон) Аллаха и мы, так называемые мусульмане страны СССР, могли лишь  отчасти исполнять основные религиозные ритуалы: пятикратную молитву, пост, подачу милостыни, а об хадже и думать не могли, жили «под законом» тагута-атеистов. 

После того, как начал читать Коран (в переводе), которое перешло в изучение, и после совершения хаджа, я в мольбах неустанно просил у Аллаха, чтобы Он дал мне возможность уехать из этой страны, и после долгих скитаний мне удалось с семьей переехать в Медину. 

Два года мы жили там и претерпели столько лишений и неудобств, а мы ждали… (ищите помощь в терпении и молитве 2/45), и в конец вернулись в Дагестан. 

1. Меня, как главу семейства, ненавидели как в Дагестане, так и в Королевстве Саудовской Аравии за Коран – Слово Аллаха – Закон – Руководство для верующих в Него и покорных, в ней указаны все значимые детали для человечества, и все то, что не находит свое «отражение» в нем – не принимается. 

2. Наступило полное разочарование к обществу, большинство которых страстно предались к умножению богатств, при этом позабыв об обязательной молитве, когда все офисы, магазины и прилавки закрывались за 10 минут до азана, а в них работали люди не арабы, из других стран, но движение автомобилей, на сиденьях которых восседали арабы, жители Медины, почему то в это время (молитвы) не останавливалось, а шло в обычном темпе. 

И снова мы в поисках; куда нам уехать из этого общества, которое с жадностью прислушивается, читает, изучает всё…, кроме Корана. По воле Аллаха, мы по традиции после утренней молитвы читаем Коран, нашел ваш сайт (www.koranika.ru) и ожил. Подскажите, помогите как нам быть, есть ли такое общество, хоть небольшое, которое живет или хотят жить следуя Руководству от Аллаха? 

Ответ (Проф. Др. А. Баиндир): Куда бы вы на этой земле не поехали, людям не нравится тот (праведный мусульманин), который живет по Корану (по исламу). Потому, лучше оставайтесь в том обществе, в котором сейчас находитесь. Призывайте людей к правильной вере, к Корану. Что касается нас, то мы можем содействовать вам в понимании того, что такое «правильная вера» и как она связана с ниспосланием. Тогда вы сами сможете убедиться в том, как Всевышний Аллах поможет вам. Он говорит так: 

«Не падайте духом и не огорчайтесь. Если вы действительно являетесь верующими, то вы будете на высоте» (3/139). 

«Те, которые усердствовали ради нас, мы непременно поведем нашими путями. Воистину, Аллах – с творящими добро!» (29/69). 

Теги: не падайте духом и не огорчайтесь, куда бы вы на этой земле не поехали, людям не нравится, 3/139, 29/69. 

Опубликовано 07.01.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.