Кораника
На пути Аллаха прощение и вознагрождение

На пути Аллаха прощение и вознагрождение

На пути Аллаха прощение и вознагрождение 

Вопрос: Верно ли мнение, что Аллах прощает человеку его прошлые отступления (плохие дела, грехи)? А что говорится о его добрых делах? 

Ответ: Да, прощает! Но только в том случае, если человек одумается и обратится к Аллаху с прощением. Но это надо сделать в свое время. А если это время пройдет и человек умрет не попросив прощения у Аллаха, то он останется наказуемым с возрождением к повторной (будущей) жизни. А прощаемого человека Аллах еще и одаривает от себя. Аллах говорит так: 

«Это не относится к тем, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые (плохие) деяния Аллах заменит добрыми. Ибо Аллах – Прощающий, Милосердный» (25/70) (см. дополнительно: 25/67-69). 

«Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознагрождением сполна и даже приумножит его по своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным (поклоняться ему) и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. И они не найдут себе вместо него ни покровителя, ни помощника» (4/173). 

Теги: на пути Аллаха прощение и вознагрождение. 

Опубликовано 08.10.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.