Кораника
Хочу спросить вас о философии

Хочу спросить вас о философии

Хочу спросить вас о философии 

Вопрос: Хочу спросить вас о философии. Дело в том что я очень хочу стать философом, но как им стать, я не знаю. Все, что бы я не пробовал, не приводит меня к положительному результату, и стать философом у меня не получается. Может быть есть какой-то метод или способ? Помогите мне. 

Ответ: Конечно, есть! Мы имеем в виду, в первую очередь, стремления и усилия самого человека…

Нам припоминается, что мы уже говорили с вами по этому вопросу. Но чтобы продолжить его, было бы хорошо знать ваш возраст и образовательный уровень.

Допустим, у вас есть среднее образование. Но этого совершенно недостаточно. Это хорошо для обретения неких сециальностей среднего уровня. Для философии этого недостачно. Требуется высшее образование. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы читать и понимать философские произведения и философских (и философствующих) авторов. А они, как правило, касаются достаточно сложных и глубоких проблем, которые понять без образования трудно.

Чтобы понять, с чем вы имеете дело в философии, вам необходио начать читать сочинения философов. Откройте каталог в библиотеке по философии и читатйте. Для начала попытайтесь понять, интересует это вас или нет. А потом ответить себе на вопрос о том, сможете вы это осилить или нет? На этот вопрос вам сразу ответить будет трудно. Но если начать писать с небольших рефератов, углубляя свой подход в научную плоскость. То со временем всё должно получиться. Но еще на это есть университет, подготовка к аспирантуре (степени). Сама аспирантура, защита…

Чтобы облегчить себе дело, вы могли бы поступить на работу в один из гуманинартных НИИ или вузов. Можете начать лаборантом в отделе или на кафедре (в вузе). А затем продвигаться дальше по линии науки…

В Казастане (Алма-Ате) в советские годы был прекрасный Институт философии в системе АН Казахстана. Традиции, наверное, сохранились и сейчас. Вы могли бы обратиться к ним. Работать там – это было бы для вас самым лучшим выбором. Сразу на месте можете перенимать опыт и расти…

Мы настоятельно рекомендуем вам обратиться туда. Они должны вам посодействовать. А если у вас будут и дальше в этом направлении вопросы, то можете обращаться к нам за помощью и содетствием.

С уважением. 

Теги: хочу спросить вас о философии.

Опубликовано 11.04.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.