Кораника
Можно ли читать суру, чтобы удачно выйти замуж?

Можно ли читать суру, чтобы удачно выйти замуж?

Можно ли читать суру, чтобы удачно выйти замуж? 

Вопрос: Существует ли в Коране сура, которую можно читать для того, чтобы удачно выйти замуж и создать благополучную семью? 

Ответ: Нет, в Коране такой суры или аята не существует. Для того, чтобы удачно выйти замуж и создать благополучную семью вам можно было бы порекомендовать обратиться к Корану и почитать его на страницах (в аятах и сурах), которые связаны с вопросом о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, в том числе и в аспектах брака и развода (на нашем сайте имеется рубрика «Брак и семья в Исламе», там вы можете найти интересующую вас информацию).

Здесь стоит обратить внимание на важный момент. Если внимательно почитать Коран, то можно увидеть, что в нем существует большое количество аятов нравственного, семейного, бытового характера и т.д. Они помогут вам с разных сторон понять тему и выработать к ней свое отношение.

А еще один момент связан с тем, что Коран является Книгой объективного или научного познания. Иначе это можно сформулировать и так, что Коран является наукой своего времени. Но он не исчерпывается этим. И его уровень науки и научности проходит «до всего будущего времени».

Но в данном случае нас интересует ответ на заданный вами вопрос. И в этой связи надо сказать, что Коран не является Книгой заклинаний. Из заклинаний вообще никакой науки не вывести! Но его рекомендации по интересующему вас вопросу и в самом деле могут быть для вас очень эффективными.

А еще вам следует направиться к Аллаху с молитвой. И просить его о ващей теме. Аллах всё видит и слышит. И, иншааллах, он поможет вам.

А что касается таких рекомендаций, которые дают люди от имени Корана и Аллаха, – вроде того, что прочитай такую-то суру столько раз или сделай то-то, как это рекомендут «целители», – то мы не думаем, что это будет полезно для вас и других во всех подобных жизненных случаях. Ибо такого «исцеления» и рекомендаций нет ни у Аллаха, ни у Посланника.

И, наконец, о предназначении Корана Аллах говорит так:

«Мы ниспослали тебе Коран не для того, чтобы ты стал несчастен, а только в качестве назидания для тех, кто страшится» (20/2-3).

«Мы облегчили (ниспослали) его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков» (19/97).

Теги: можно ли читать суру, чтобы удачно выйти замуж, в Коране такой суры или аята не существует, 19/97, 20/2-3. 

Опубликовано 08.10.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.