Кораника

Опять ссора, опять три талака!

Опять ссора, опять три талака!

Вопрос: Мы с мужем женаты уже 1,5 года. Мы живем вместе с его родителями. На третьем месяце беременности из-за конфликтов со свекровью мне пришлось уехать к родителям. Мужу я предлагала жить отдельно, но так как на него было очень сильное влияние матери, он отказывался. Он просил меня вернуться обратно, где со мной не считались, и что бы я ни делала, я делала по их мнению неправильно.

На протяжении всей беременности муж не обеспечивал меня материально. Однажды он сказал, чтобы я пришла и забрала все свои вещи из их дома, и что могу выйти замуж, но ребенка надо было переписать на его фамилию. Я сказала, что это будет талаком по исламу, а он сказал, что пусть будет.

После этого инцидента он опять пропал на два месяца и даже не звонил. А после рождения ребенка на 8 день, он пришел к моим родителям домой со своим братом в качестве свидетеля, и дал мне при моих родителях три талака подряд.

Сейчас он очень сожалеет о содеянном и говорит, что талак во время послеродовых кровотечений не считается и просит вернуться, чтобы ребенок рос в полноценной семье, я боюсь, что, вернувшись всю оставшуюся жизнь буду в грехе перед Аллахом. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Ответ: У вас стандартная ситуация, когда люди разводятся на эмоциях и чувствах при ссоре или на условиях и дают тройной талак. Подобные разводы являются недействительными по Корану. В Коране нет тройного талака, после которого можно оставить женщину свободной. При разводах во время ссор никогда не соблюдаются условия Корана.

Следовательно, ваш развод не является действительным. Поэтому, вы не обязаны рушить семью из-за пустяков и семейных трений. Если у вас есть намерение продолжить семейные отношения, тогда не будет никакого греха если вы объединитесь и будете жить под одной крышей вместе с мужем. И чтобы сохранить свою семью, лучше будет жить поблизости к родителям мужа, нежели вместе.

Проблемы между свекровью и невесткой – это древняя история, которая никогда не решится, если они оба не будут вести себя мудро!

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.