Кораника
Троекратный развод по телефону без свидетелей

Троекратный развод по телефону без свидетелей

Троекратный развод по телефону без свидетелей 

Вопрос: Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Муж, решая развестись со мной, сказал, что будет делать это при свидетелях. После этого он дал мне троекратный развод по телефону и, разумеется, без свидетелей. И дважды написал смс с троекратным разводом. Является ли этот развод действительным? 

Ответ: Развод тремя талаками, который совершается через телефон или посредством смс, или телеграммой, или любым другим способом, – является недействительным и несоответствующим (противоречащим) Корану.

Исходя из этого, предлагаем вам и вашему мужу настоятельно, прочитать суру Талак (65) и все аяты, которые указывают на развод в Коране. Это даст вам представление о разводе по Корану, с позиций которого вы уже сами можете оценить все другие версии  развода (включая мазхабические), предлагаемые от имени ислама.

После этого вы и ваш муж можете убедиться в том, что у практикуемых в народе от имени ислама «трех талаках» при разводе в Коране нет никакого основания. Остальные действия принадлежат уже вам самим. А если вы всё же решите действовать по Корану, то вам надо будет соблюсти все его правила. Иначе вы не сможете сказать что развелись по Корану. И эта мысль будет беспокоить вас всю жизнь. Так Аллах наказывает людей за их отступления от своих предписаний.

Для ознакомления предлагаем вам наши исследования на линках:

http://www.koranika.ru/?p=3336,

http://www.koranika.ru/?p=3123,

http://www.koranika.ru/?p=3961,

http://www.koranika.ru/?p=3550,

http://www.koranika.ru/?p=3199.

Теги: троекратный развод по телефону без свидетелей.

Опубликовано 23.09.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.